Утверждены
Приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 26 декабря 2019 г. № 876/пр
Расценки на 2023 год — Отделочные работы — установка порожков расценка в смете
Цена может отличаться от настоящей цены.
Сборник сметных цен на Машины и механизмы
Сборник сметных цен на Материалы
ФСНБ-2020 включая дополнение №9 (приказы Минстроя России от 20.12.2021 № 961/пр, 962/пр) действует с 01.02.2022
Нашли ошибку? Напишите в Техподдержку
Окраска в 2 слоя
подскажите пожалуйста (я в строительных расценках плохо разбираюсь)
как осметить окраску водными составами в 2 слоя?
с первым слоем проблем нет, такую я вроде нашел расценку
а как учесть второй слой?
Сообщения: 39Зарегистрирован: Ср Апр 09, 2008 10:21Откуда: ЯрославльРепутация: (?)
sln Чт Апр 10, 2008 15:28
В какой сметной программе?
Если в Гранде (смотрю Ярославль) правой кнопкой в доп.информация, вылетит окно: доп.инф. к поз, нажимаете на коэффициенты — добавить — двойной щелчок на «нов.коэф» — стираете и пишите в 2 слоя — дальше где ПЗ ставите 2 (красную стрелочку не убираете
Удачи!
Сообщения: 49Зарегистрирован: Ср Сен 26, 2007 15:14Откуда: МоскваРепутация: (?)
blin-клинтон Чт Апр 10, 2008 15:54
да какая разница в какой программе, хоть в екселе
вы мне принцип скажите
просто я беру расценку
ФЕР15-04-001-05 Окраска водными составами внутри помещений казеиновая улучшенная
читаю состав работ: очистка, расшивка трещин, сглаживание, грунтовка, подмазка, шлифовка, окраска
ну ладно в первый раз мы все это делаем, а второй слой — просто окраска и все.
а вы предлагаете на 2 умножить.
хотя я лично не против на 2 умножить ))
Shiko77 Сб Апр 12, 2008 3:33
А Вы можете объяснить для чего в два слоя? Если нормально подготовлена повехность, то и одного (качественного) хватит
Сообщения: 21Зарегистрирован: Ср Фев 20, 2008 19:36Откуда: Московская обл.Репутация: (?)
blin-клинтон Пн Апр 14, 2008 8:42
прихоть заказчика и подрядчика
убеждение у них такое, что надо в 2 слоя
я всего лищь сметчик — надо, значит надо
Shiko77 Ср Апр 16, 2008 12:39
Если не новое строительство, то можно взять ФЕРр 62-16-Х, полюбому расценка больше чем по ФЕР15, а там пусть красят в два слоя.
Vlassoff Ср Апр 16, 2008 16:45
В 15 сборнике в Тех части есть таблица
Таблица 15-3а Состав работ при окраске водными составами внутри помещений
Так вот во всех расценках, где написано «улучшенная окраска» — это окраска в два слоя.
В вашем случае 15-06-003-3 это оно и есть без умножения на 2.
Сообщения: 386Зарегистрирован: Вт Окт 02, 2007 15:02Откуда: г. Тула, РоссияРепутация: (?)
blin-клинтон Чт Апр 17, 2008 8:24
таблицу посмотрел
ниче там не написано про окраску в 2 слоя
грунтовка может и есть двойная
Vlassoff Чт Апр 17, 2008 10:02
Первая окраска — это грунтовка. Посмотрите состав метариалов. Грунтуют той же краской, которой потом красят. Вы состав материлов внутриработ посмотрите и сравните количество краски
Высококачественная — 0,0495
Улучшенная — 0,0209
А объемы одни и те же.
blin-клинтон Чт Апр 17, 2008 10:51
ааа, жесть
надеюсь заказчик не посещает сей форум ))
Vlassoff Чт Апр 17, 2008 11:30
blin-клинтон писал(а):ааа, жестьнадеюсь заказчик не посещает сей форум ))
Последний раз редактировалось Vlassoff Ср Апр 23, 2008 7:44, всего редактировалось 1 раз.
Анюта Вт Апр 22, 2008 22:49
Извините, я что-то не поняла.
Почему при улучшенной окраске расход краски в 2 слоя 0,0209 т, а при высокачественной 0,0459 т?
Значит при высококачественной окраске тоже 2 слоя учтены + еще расход краски увеличен?
Сообщения: 95Зарегистрирован: Вс Май 28, 2006 18:18Откуда: г. ЛипецкРепутация: (?)
Vlassoff Ср Апр 23, 2008 7:44
Посмотрите таблицу в технической части. Там кроме грунтования еще работы есть.
Keterina Вт Апр 29, 2008 7:30
Я вот всю тех. часть 15сб. просмотрела и не нашла в этих таблицах состава работ при водоэмульсионной окраске. Как быть в этом случае?
Сообщения: 6Зарегистрирован: Ср Фев 20, 2008 11:20Откуда: ТомскРепутация: (?)
Юлия. г. Вт Апр 29, 2008 8:38
Состав работ можно посмотреть в самой расценке, но он куцый: 1.Нанесение шпатлевки на трещины и раковины. 2.Шлифовка подмазанных мест. 3.Окраска поверхностей. Ориентиром, наверное, могут служить аналогичные расценки из СНБ 84: там состав работ расписан детально и, судя по ресурсам, в 2001 году ничего особенно не поменялось.
Сообщения: 1705Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58Откуда: Московская областьРепутация: (?)
Кто сейчас на конференции
Таблица 13-03-004. Окраска металлических огрунтованных поверхностей
Окраска металлических поверхностей
Добрый день! Подскажите пожалуйста входит ли в расценку 13-03-004-26 окраска металлических огрунтованных поверхностей обезжиривание? В ресурсах учтен уайт-спирт, но меня смущает очень маленький расход. Спасибо!!!!
Сообщения: 3Зарегистрирован: Чт Янв 10, 2008 10:40Репутация: (?)
ABK Ср Янв 16, 2008 15:39
Нет, не входит. Данный расход уайт-спирита предназначен для очистки окрасочных агрегатов и шлангов, т.к. все расценки расчитаны для механической окраски. (см. техчасть).
Сообщения: 3232Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25Откуда: Оренбургская обл.Репутация: (?)
Летающая на метле Ср Янв 16, 2008 15:48
Согласно п1.3 ГОСТ 6465-76 перед применением эмали ПФ-115 разбавляют до рабочей вязкости уайт-спиритом. Так, что расход уайт -спирит в расценке может учтен для этого, но точно не для обезжирования, тк тогда он бы был и в других расценказ 13-03-004
Сообщения: 226Зарегистрирован: Вт Янв 15, 2008 16:25Откуда: ********Репутация: (?)
Кактус Ср Янв 16, 2008 15:57
Маха Вт Янв 22, 2008 15:51
Согласно СНиП Ш-18-75, п. 1.82. перед грунтованием, стальные конструкции должны быть очищены от загрязнений и окислов и А нужно ли дополнительно включать в смету расценку по ?
Сообщения: 94Зарегистрирован: Пт Июн 01, 2007 16:12Откуда: Московская обл.Репутация: (?)
ABK Ср Янв 23, 2008 7:14
А это зависит от технологии. Если обеспыливание предусмотрено, то включать необходимо. Но такое встречается крайне редко.
Наталья С. Чт Янв 24, 2008 10:28
Подготовка металлоконструкций к окраске описана в СНиП 3.04.03-85 Защита строительных конструкций и сооружений от коррозии раздел 2 Подготовка поверхности, в частности
2.7. После очистки металлическую поверхность необходимо обеспылить механическим способом или растворителями
Сообщения: 405Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06Откуда: Новгородская обл.Репутация: (?)
tulenin Чт Янв 24, 2008 10:41
Про обеспыливание см. п.3.8 СНиП 3.04.01-87 или
.
При окраске МК — пескоструйная очистка-обеспыливание-грунтовка-обеспыливание-1 окраска-обеспыливание-2 окраска. Без обеспыливание нарушение технологического процесса, к-й нормируется СНиПом.
Сообщения: 1866Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39Откуда: Башкортостан(Башкирия)Репутация: (?)
RIK-man Чт Янв 24, 2008 13:19
Про подготовку поверхности м/к перед окрашиванием еще нужно смотреть ГОСТ 9.402-80 Подготовка метал.поверх.перед окрашиванием. В табл.4 — техн.схемы с указанием всех стадий.
Сообщения: 264Зарегистрирован: Ср Фев 01, 2006 8:20Откуда: Костромская обл.Репутация: (?)
mak Чт Янв 24, 2008 14:30
RIK-man писал(а):Про подготовку поверхности м/к перед окрашиванием еще нужно смотреть ГОСТ 9.402-80 Подготовка метал.поверх.перед окрашиванием. В табл.4 — техн.схемы с указанием всех стадий.
Теперь уже ГОСТ 9.402-2004.
Сообщения: 165Зарегистрирован: Ср Май 24, 2006 8:47Откуда: СаратовРепутация: (?)
Указана самая низкая цена
наша организация делает металлические двери. используем порошковую окраску. Кто знает, какую расценку м. использовать для порошковой окраски, причем окраска по металлу без грунтовки
Сообщения: 13Зарегистрирован: Пн Мар 05, 2007 18:00Откуда: Санкт-ПетербургРепутация: (?)
Танюшка Чт Июн 19, 2008 19:20
Если я не ошибаюсь, то есть такая покраска в ТЕР, завтра посмотрю и скажу точно.
Сообщения: 13Зарегистрирован: Пн Апр 21, 2008 15:28Откуда: СамараРепутация: (?)
Бирюкова Вт Июл 22, 2008 8:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в базе расценка покраска поверхеностей молотковой краской хамерайт или порошковая окраска. Дело в том мне доказывают, что есть а я найти не могу! Или может просто материал?
Сообщения: 186Зарегистрирован: Пт Дек 07, 2007 12:44Откуда: Московская обл.Репутация: (?)
Света Smeta Пн Сен 15, 2008 20:46
Сообщения: 259Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42Откуда: МоскваРепутация: (?)



